ГоловнаСуспільствоПодії

Налоговая открестилась от обыска в "Кинотуре"(обновлено)

«Кинотур» также опровергает информацию о причастности налоговой к обыскам.

Налоговая открестилась от обыска в "Кинотуре"(обновлено)
Фото: Макс Левин

Государственная налоговая служба в г. Киеве сообщает, что никаких мер в отношении предприятия «Кинотур» не проводила.

Об этом говорится в официальном сообщении столичной налоговой, которое имеется в распоряжении LB.ua.

Налоговая служба отмечает, что ни один работник налоговых органов к вышеупомянутому обыску не привлекался..

А использование защитных масок работниками налоговой милиции было запрещено еще в начале 2012 года.

"Распространена информация в СМИ относительно неправомерных действий налоговой не имеет никаких оснований, а заявление директора компании «Кинотур» Андрея Сергиенко, финансового директора Раисы Вишневской и юриста Дарьи Куринская, которые якобы были вызваны налоговой на допрос в прокуратуру не соответствует действительности и действующему законодательству", - говорится в заявлении ГНС.

Компания «Кинотур» также опровергает информацию о причастности налоговой милиции Украины к обыскам в ее офисе.

"Учитывая все обстоятельства ситуации, мы просто перепутали работников различных правоохранительных органов. Поэтому хотим выразить искренние извинения перед налоговой милицией Украины, которая не имеет никакого отношения к этим событиям", - говорится в заявлении компании.

Одновременно компания «Кинотур» обращается к представителям других правоохранительных органов с призывом действовать исключительно в соответствии с законодательством.Напомним, 16 ноября, около 10:30 утра представители силовых структур в масках и с автоматами блокировали работу компании «Кинотур» по адресу: Киев, ул. Васильковская, 1, корпус 4 (территория бывшей Киевской кинокопировальной фабрики).

Силовиками проводился обыск в помещениях компании, изъяли документы в бухгалтерии, юридическом отделе и у директора. В 16:45 они покинули здание.

Правоохранители не предъявляли ордер на обыск и не давали каких-либо объяснений своего визита.

Из-за действий правоохранительных органов была частично блокирована работа предприятия, которое занимается постпродакшном кинофильмов. Сорвались сроки производства 8 фильмов, среди которых художественная картина «Параджанов» - копродукция 4 стран: Украины, Франции, Грузии и Армении.

Компания «Кинотур» (цифровая интермедийная кинолаборатория) — отраслеобразующее предприятие и флагман киноиндустрии Украины, которое предоставляет полный комплекс услуг по финализации и мастерингу фильмов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram