ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киево-Печерской Лавре отслужат панихиду по погибшим в ДТП

С начала 2012 года в Украине погибли более четырех тысячи человек в результате ДТП.

В Киево-Печерской Лавре отслужат панихиду по погибшим в ДТП
архивное фото

В воскресенье, 18 ноября, после литургии в Трапезной церкви Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира будет отслужена панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата).

«Эта поминальная служба посвящается Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения», – отметили в пресс-службе.

УПЦ МП также призвала в этот день к поминальной молитве по погибшим на дорогах.

«Церковь, как любящая мать, не может быть в стороне неутешительного состояния дел с ДТП и поэтому не оставляет без заупокойной молитвы своих чад, погибших во время дорожно-транспортных происшествий, а нас живых, призывает к ответственности и осторожности за рулем», – говорится в заявлении.

В УПЦ МП предлагают присылать имена погибших во время ДТП православных христиан для поминальной молитвы на электронный адрес [email protected].

Сегодня, 18 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Ежегодно Украина традиционно вместе со всем миром проводит акции в память о погибших.

Напомним, с начала 2012 года в Украине погибли более четырех тысячи человек в результате ДТП.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram