ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция проведет десяток экспертиз тела, похожего на Мазурка

Правоохранители настаивают, что мужчина выстрелил себе в висок.

Милиция проведет десяток экспертиз тела, похожего на Мазурка
Фото: segodnya.ua

Для установления личности погибшего мужчины, внешне похожего на подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка, назначено около 10 экспертиз.

Об этом говорится в сообщении Управления связей с общественностью МВД.

По данным министерства, в настоящее время уже завершен обзор места происшествия. По предварительным заключениям, видны характерные признаки, имеющие место при самоубийстве. Смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения в область виска, говорится в сообщении.

"Ввиду того, что в СМИ появляется много информации, в том числе и недостоверной, об этом событии, МВД подчеркивает то, что делать окончательные выводы можно лишь после проведения соответствующих экспертиз, которых назначено около 10, основная из них ДНК-экспертиза для установления погибшего лица", - подчеркнули в министерстве.

В Главном управлении МВД Киева также прибавили, что "ради установления, является ли причиной смерти этого человека убийство или самоубийство, проводится ряд экспертиз (химическая экспертиза, дактилоскопическая экспертиза) и ряд криминалистических, специальных экспертных исследований".

Напомним, Ярослав Мазурок, который подозревается в убийстве четырех охранников ТРЦ "Караван", по предварительной информации, застрелился в лесополосе в районе станции метро Дорогожичи.

Напомним, 26 сентября в столичном ТРЦ «Караван» неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело ранил. Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность преступника установлена, и принимаются меры по его задержанию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram