ГоловнаСуспільствоЖиття

Билеты на вокзалах весной начнут продавать в терминалах

Сейчас в Украине действует система продажи электронного билета через интернет.

Билеты на вокзалах весной начнут продавать в терминалах
Фото: marker.ru

Весной на железнодорожных вокзалах появятся терминалы, с помощью которых пассажиры по желанию смогут купить билеты.

Как сообщил сегодня вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, Мининфраструктуры и Укрзализныця работают с иностранными компаниями по проекту установки на железнодорожных вокзалах терминалов, с помощью которых пассажиры по желанию смогут купить билеты.

«Весной мы установим на всех станциях автоматы, благодаря которым пассажир при наличии свободных мест, оплатив наличными или кредиткой, сможет получить билет сразу», - рассказал Колесников. По его словам, такие терминалы будут устанавливаться для тех пассажиров, которые не имеют возможности пользоваться системой покупки электронного билета. Впрочем, по словам министра, несколько традиционных железнодорожных касс на вокзалах, где будут размещаться такие автоматы, продолжат обслуживать пассажиров.

Колесников также отметил, что внедрение терминалов для покупки билетов и электронного проездного документа позволит значительно улучшить качество пассажирских железнодорожных перевозок и уменьшить время, затраченное пассажиром на оформление билета.

Как сообщали «Комментарии», сейчас в Украине действует система продажи электронного билета через интернет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram