ГоловнаСуспільствоПодії

Одессит пытался "выбить" зарплату боевыми гранатами

Вооружившись гранатами, мужчина пошел в офис фирмы, руководство которой не выплатило ему заработную плату.

Одессит пытался "выбить" зарплату боевыми гранатами
Фото: zstore.zman.com

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба МВД Украины.

После чего, в дежурную часть милиции в Харьковской области поступило сообщение о том, что в офис торгового дома зашел неизвестный и угрожает предметом, похожим на гранату. По словам заявителя, мужчина вел себя неадекватно, нецензурно ругался и кричал.

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции и работники взрывотехнической службы. Из помещения эвакуировали людей.

"В кабинете, где находился неизвестный с предметом, похожим на гранату, были проведены мероприятия по изоляции сотрудников , которые в это время там находились. Во время переговоров со злоумышленником, которые продолжались около 20 минут, мы убедили его добровольно отдать гранату, что он и сделал", - сообщил начальника сектора ДОМ Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Александр Шеремет.

Граната РГД-5 находилась в боевом положении и в любое время мог произойти взрыв. После того, как гранату обезвредили, взрывотехники провели дополнительный осмотр помещения офиса фирмы и обнаружили гранату Ф-1.

"Террористом" оказался 50-летний житель Одессы. Как выяснилось, в течение нескольких месяцев он пытался получить от руководства офиса свои деньги, но тщетно. В день событий мужчина, вооружившись гранатами, решил все-таки забрать свою зарплату. А боеприпасы, как пояснил задержанный, он недавно получил от приятеля, с которым когда-то проходил военную службу.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 "Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище)" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram