ГоловнаСуспільствоПодії

Одессит потерял руку, пытаясь разобрать гранату

Одессит потерял руку в результате неосторожного обращения с запалом от гранаты. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное обращение с боеприпасами.

Одессит потерял руку, пытаясь разобрать гранату
Фото: zstore.zman.com

Об этом сообщили в пресс-службе ВЗГ ГУМВД Украины в Одесской области.

В милицию поступило сообщение из городской клинической больницы о том, что к ним самостоятельно обратился за медицинской помощью 38-летний одессит с телесными повреждениями в виде разрыва кисти правой руки.

Мужчина, работавший помощником юриста в одной из одесских фирм, рассказал, что ранения он якобы получил во время взрыва пакета, который ему вручил неизвестный недалеко от его дома.

Позднее работники милиции выяснили, что мужчина получил телесные повреждения по месту проживания из-за неосторожного обращения с запалом от ручной гранаты, которую он пытался разобрать.

При осмотре места происшествия взрывотехники изъяли часть спускового рычага запала.

Отметим, что в отношении данного гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram