ГоловнаСуспільствоПодії

В Крыму из-за снежных заносов скорая опоздала на роды

В Нижнегорском районе Крыма в ночь на вторник из-за метровых снежных заносов автомобиль скорой помощи не смог доехать по вызову до 23-летней беременной женщины, потому она родила дома.

В Крыму из-за снежных заносов скорая опоздала на роды
Фото: EPA/UPG

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в автономии, только благодаря помощи крымских спасателей медики смогли попасть к роженице и ее ребенку.

По информации пресс-службы, во вторник ночью в службу спасения поступил звонок от дежурной из Нижнегорской центральной районной больницы о том, что автомобиль скорой помощи, направлявшийся по вызову в село Изобильное, застрял в снегу между селами Омельяновка и Изобильное.

Медики спешили оказать помощь 23-летней роженице, но не успели, и она родила дома, возникла необходимость помочь врачам доехать до места.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС отбуксировали скорую помощь к месту вызова, где врачи забрали женщину с ребенком, и доставили их в родильное отделение Нижнегорской больницы.

Состояние мамы и новорожденной девочки весом 3,1 кг и ростом 57 см удовлетворительное. За ними наблюдают медики, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, британской акушерке пришлось принимать собственные роды, начавшиеся на три недели раньше срока.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram