ГоловнаСуспільствоЖиття

В 2012 году запустят семь новых авиарейсов из Харькова

В этом году запланировано открытие семи новых авиарейсов из Харькова.

В 2012 году запустят семь новых авиарейсов из Харькова
Фото: nyugeoconference.wordpress.com

Об этом сообщил коммерческий директор международного аэропорта "Харьков" Павел Прусак в ходе первой региональной специализированной конференции "Летаем из Харькова", сообщает пресс-служба группы "DCH".

По словам Прусака, в 2012 году, скорее всего, откроются рейсы Харьков - Салоники (авиакомпания "Astra Airlines"), Харьков - Тель-Авив (МАУ), Харьков - Тбилиси ("Georgian Airways"), Харьков - Тюмень и Харьков - Сочи (оба – компания "Ямал"). Также планируется открытие двух новых рейсов в Москву – в "Шереметьево" и "Домодедово" (авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" соответственно).

Прусак также сообщил, что возможности внутреннего сообщения будут увеличены за счет открытия прямых перелетов в Симферополь ("Крымские зори") и аэропорт "Киев-Жуляны" ("UTair").

"Кроме того, сейчас продолжаются переговоры с европейскими авиаперевозчиками. Не исключено, что к сезону отпусков летная программа международного аэропорта "Харьков" пополнится рейсами на основные курорты Европы", - отметил коммерческий директор харьковского аэропорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram