ГоловнаСуспільствоЖиття

Более 200 одесситов брали на новый год елку напрокат

На предновогоднее предложение одесского КП "Горзелентрест" вместо срубленного хвойного дерева взять напрокат живую ель или сосну откликнулись 217 одесситов.

Более 200 одесситов брали на новый год елку напрокат

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Экологозащитная акция, цель которой - отдать предпочтение живому новогоднему дереву, которое после праздников украсит не свалку, а родной город, была воспринята одесситами "на ура!". Не побоюсь этого слова, акция произвела фурор. Спрос одесситов на живые сосны и ели в кадках во много раз превысил наше предложение", - отметил и.о. директора КП "Горзелентрест" Александр Риффа.

По данным руководителя коммерческого отдела коммунального предприятия Валерия Примасюка, елкой напрокат обзавелись 217 одесситов. Рекордсменами по количеству взятых елей напрокат стали жители Приморского и Киевского районов Одессы. На сегодняшний день больше половины хвойных деревьев возвращены предприятию в целостности и сохранности.

"Акция "Елка напрокат" была дебютом. Поэтому предусмотреть столь громадный интерес одесситов к этой идее было сложно. Начиная с 1 декабря и практически до самого Нового года, телефоны в коммерческом отделе "Горзелентреста" не замолкали, на торговой площадке, где были выставлены елки и сосны в кадках, постоянно толпились горожане. От одесситов поступило больше тысячи заявок на участие в этой акции. В итоге - 217 живых хвойных деревьев нашли своих счастливых временных обладателей", - сообщил Примасюк.

В настоящее время в КП "Горзелентрест" подыскивают площадки для закладки хвойных аллей, которые будут созданы из сосен, обычных и голубых елей-участниц акции "Елка напрокат". Предварительно, такие аллеи появятся в парке Победы, парке Шевченко и на площади Независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram