ГоловнаСуспільствоПодії

В аварии на дороге погиб судья Полтавского районного суда

В субботу на 213 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека, среди них судья местного райсуда.

В аварии на дороге погиб судья Полтавского районного суда
Фото: www.tema.ru

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Полтавской области, по предварительным данным установлено, что на вышеуказанном километре 63-летний водитель (он же и владелец) легкового автомобиля "Дачия", двигаясь в сторону Киева, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и погодные условия и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся со встречным грузовиком "ДАФ", которым управлял 52-летний частный предприниматель из Днепропетровской области.

В результате столкновения водитель легковушки, и два его пассажира: 56-летний судья Полтавского районного суда и его 33-летний сын, погибли на месте трагедии. Водитель грузовика не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек).

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа милиции и представители прокуратуры, которые подробно выясняют все обстоятельства и причины автокатастрофы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram