ГоловнаСуспільствоЖиття

Власти Киева бросают все силы на борьбу со снегопадом

Глава КГГА Александр Попов провел экстренное совещание по вопросам преодоления последствий снегопада.

Власти Киева бросают все силы на борьбу со снегопадом
Фото: EPA/UPG

Как сообщает пресс-служба КГГА, он поручил всем коммунальным службам мобилизироваться и вывести на улице города всю снегоуборочную технику.

Александр Попов выразил неудовлетворение сегодняшней работой коммунальщиков в условиях снегопада и заверил, что лично будет контролировать ситуацию с уборкой снега.

«Зима решила отдать нам долги. Однако, в арсенале города достаточно снегоуборочной техники, чтобы быстро справиться с ненастьем. Мы должны приложить максимальные усилия, потому что теперь ситуация на дорогах чрезвычайно сложная. Я лично буду контролировать работу всех служб», – подчеркнул Александр Попов.

Он поручил первому заместителю председателя КГГА Александру Мазурчаку лично объехать с проверкой улицы города, и, по результатам провести еще одно оперативное совещание по вопросам работы коммунальных служб в условиях непогоды.

В связи с сильным снегопадом, 20 января и в следующие выходные 21-22 января, КК «Киевавтодор» проводит работу по очистке дорожной сети и вывозу снега с автодорог города.

Сейчас на дорогах работает около 300 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники. Около 500 человек работают на улицах города, очищая от снега остановки общественного транспорта, подходы к подземным пешеходным переходам и тротуарам.

Киевская городская государственная администрация призывает водителей быть осторожными, не парковаться в центре города, не создавать аварийных ситуаций и четко придерживаться правил дорожного движения.

ГАИ города Киева обращается к водителям с просьбой двигаться с включенными ближними фарами, или включенным противотуманным светом. Также ГАИ рекомендует владельцам автомобилей, ради безопасности движения, как можно скорее заменить летнюю резину на колесах на зимнюю.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram