ГоловнаСуспільствоЖиття

Донецкий суд запретил чернобыльцам проводить голодовку из-за возможного теракта

Донецкий окружной административный суд ночью 23 ноября удовлетворил иск Донецкого городского совета о запрете акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда из-за возможного теракта.

Донецкий суд запретил чернобыльцам проводить голодовку из-за возможного теракта
Фото: ostro.org

Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.

Ранее Ровинский сообщил, что горсовет действует не самостоятельно, а в соответствии с документами, предоставленными правоохранительными органами. "У нас есть письма из СБУ, милиции и МЧС, что в связи с возбуждением уголовного дела по факту угрозы совершения террористического акта в Донецке, палаточный лагерь несет угрозу находящимся там людям. Правоохранительные органы подчеркивают, что в лагере протестующих постоянное скопление людей, газовые баллоны и так далее. Мы обратились в суд в связи с этими письмами", - сказал Ровинский.

Решение суда подлежит немедленному исполнению, поэтому в палаточном лагере готовятся к появлению силовиков, которые попробуют снести палатки.

Как сообщалось ранее, чернобыльцы, которые с 15 ноября проводят акцию–голодовку возле здания управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, заявили о готовности произвести акты самосожжения в случае, если будут предприняты силовые меры по свертыванию их акции и ликвидации палаточного городка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram