ГоловнаСуспільствоЗдоров'я
Спецтема
Киев - 2025

Киевская амбулатория за полгода приняла 20 тысяч пациентов

Амбулаторию семейного врача в Дарницком районе Киева за полгода посетили больше 20 тысяч киевлян.

Киевская амбулатория за полгода приняла 20 тысяч пациентов
Фото: Макс Левин

Об этом сообщают в Главном управлении здравоохранения КГГА.

«С момента открытия амбулатории семейного врача на улице Урловской, 13 в Дарницком районе Киева (с 8 апреля 2011 года), ее специалисты приняли и осмотрели 20 тысяч 727 жителей района. Среди пациентов амбулатории на 25% уменьшилось количество обращений в базовую поликлинику к врачам узкой специализации, на 4% - в отделение неотложной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Также с апреля 2011 года врачи амбулатории осмотрели 94% больных, находящихся под диспансерным наблюдением, выявлено и взято на диспансерный учет 556 больных. Качественное и своевременное наблюдение за диспансерной группой пациентов позволяет уменьшать уровень усложнений хронической патологии, инвалидизации и улучшать качество жизни. За период работы амбулатории, в условиях стационара дома получили лечение 715 пациентов, из них 49,4% - люди пенсионного возраста (353) и 29,8% льготников (213 больных).

По результатам анонимного опроса, на 12% увеличилось количество пациентов, которые удовлетворены качеством медицинских услуг и работой врачей общей практики и семейной медицины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram