ГоловнаСуспільствоЖиття

​Донецким чернобыльцам "шьют дело"

В Донецке участников акции протеста – чернобыльцев, афганцев и детей войны – предупредили об уголовной ответственности за захват государственного учреждения.

​Донецким чернобыльцам "шьют дело"
Фото: comments.ua

По словам представителя чернобыльцев Владимира Деркача, сегодня ночью к участникам акции протеста, объявившим голодовку в здании областного управления Пенсионного фонда, приезжали губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, прокурор области Владимир Вышинский и глава ГУВД области Виктор Дубовик.

«Стали объяснять нам, что мы захватили государственное здание. Но мы четко объяснили, что мы его не захватывали, мы пришли вместе с народным депутатом, который помог нам сюда зайти», - пояснил Деркач.

По его словам, представители власти дали понять протестующим, что против инициативной группы протестующих могут возбудить уголовное дело.

«То есть, подоплека такая, что народ вооружается и готовится захватить государственное учреждение. Но это грубая ложь!», - подчеркнул Деркач.

Он высказал возмущение по поводу того, что никто из представителей власти «не говорил о том, почему 218 взрослых мужиков, которым по 60-65 лет, сознательно объявили голодовку».

Напомним, вчера, 14 ноября, в Донецке под руководством Ляшко чернобыльцы и афганцы захватили местное Управление Пенсионного фонда.

С вечера 14 ноября 41 чернобылец в Донецке начал голодовку.

В настоящее время у здания облуправления Пенсионного фонда чернобыльцы, афганцы и дети войны начали установку палаток.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram