ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе задержали кузнеца-оружейника

Сотрудники милиции изъяли арсенал оружия у одесского кузнеца.

В Одессе задержали кузнеца-оружейника
Фото: liveinternet.ru

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, мужчину задержали в момент продажи пистолета системы "Макаров". В роли покупателей выступили сотрудники Портофранковского отдела милиции Одессы.

За пистолет мужчина запросил 10,5 тыс. грн. Как показала экспертиза, данный пистолет представляет собой макет, который был переделан в огнестрельное оружие. В момент задержания у мужчины был в кармане еще один пистолет - ТТ, сказано в сообщении.

Задержанный работал кузнецом в собственной кузне, и, помимо изготовления художественных изделий из металла, занимался реставрацией оружия. Установлено, что ранее мужчина продал револьвер системы "Наган", изготовленный кустарным способом, а также патроны к нему.

По его словам, он увлекся коллекционированием предметов, связанных с войной, еще в юности.

Мужчина самостоятельно занимался раскопками, а также покупал экспонаты для своей коллекции на рынках города.

"В кузне и в доме у задержанного обнаружено огромное количество оружия, в том числе и исторического - пулемет, ружья, снаряды разного калибра. Часть этого арсенала была изъята для проведения экспертизы", - сказано в сообщении.

Подозреваемый занимался сборкой и продажей пистолетов, а также патронов.

В отношении задержанного возбуждено дело по ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Следствие продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram