ГоловнаСуспільствоПодії

На Полтавщине легковушка въехала в прицеп: восемь человек погибли(обновлено)

В Глобино Полтавской области 23 октября в 23:50 автомобиль Skoda Octavia врезался в прицеп грузовика; в результате ДТП восемь человек, находившихся в легковушке, погибли.

На Полтавщине легковушка въехала в прицеп: восемь человек погибли(обновлено)
Фото: www.novomoskov.ru

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций.

Водитель Skoda не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в прицеп грузового автомобиля КамАЗ, который стоял на обочине дороги.

На месте происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

Милиция возбудила дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц), санкция которой, как подчеркивает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Установлено, что около полуночи автомобиль Skoda Octavia A5 Ambiente под управлением 26-летнего водителя двигался по улице Ленина.

Не справившись с управлением, водитель выехал на встречную полосу и врезался в стоящий на обочине автомобиль КамАЗ с прицепом (грузовиком управлял 47-летний водитель).

Вследствие ДТП погибли водитель и 7 пассажиров автомобиля Skoda - все в возрасте от 19 до 22 лет.

Правоохранительные органы выяснили, что на улице Ленина в Глобино по одной полосе для движения в каждом направлении. Участок дороги, где случился инцидент, не являлся местом концентрации ДТП. Видимость в обоих направлениях на время ДТП была около 300 м. Ширина проезжей части 6,4 м, ширина обочин в направлении железнодорожного вокзала - 3,5 м, в направлении центра города - 15 м. Покрытие асфальтобетонное, сухое, без дефектов.

Милиция продолжает выяснять причины ДТП.

Кроме того, восемь человек были госпитализированы из-за лобового столкновения двух легковых автомобилей, которое произошло 23 октября в 17:00 возле села Терезино Белоцерковского района Киевской области на автодороге "Киев - Одесса".

Пострадавшие доставлены в больницу с травмами разных степеней тяжести.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram