ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​В Украине откроют семь автодорог до конца года

В Украине до конца года откроют движение на семи автомагистралях и полностью завершат модернизацию дорог в пределах Донецкой и Львовской областей. 

​В Украине откроют семь автодорог до конца года
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает информационный центр Украина-2012, со ссылкой на заместитель директора департамента развития инфраструктуры Нацагентства по подготовке к Евро-2012 Владимира Бондаренко.

"До конца 2011-го года планируется завершить ремонтно-строительные работы в пределах Донецкой и Львовской областей и открыть движение на автодорогах Львов - Рава-Русская, Львов - Краковец, Львов - Шегини, Львов - Пустомиты - Меденичи, западный обход Львова, Киев - Ковель - Ягодин и Знаменка - Луганск - Изварино", - рассказал Бондаренко.

По его словам, на сегодня уже завершили текущий ремонт автодороги Харьков - Щербаковка, строительство транспортных развязок в Киеве и открыли движение трассой Копти - Глухов - Бачевск (на Брянск) после капитального ремонта.

В целом, в 2011 году проводятся работы по модернизации 74 автодорог в принимающих городах. В частности, устраивают новое дорожное покрытие в местах остановок городского общественного транспорта, заменяют конструкции тротуаров, расширяют проездные части. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram