ГоловнаСуспільствоПодії

В Харькове осудили двух милиционеров

В Харькове за превышение служебных полномочий осудили двух бывших сотрудников милицейского спецподразделения по охране общественного порядка.

В Харькове осудили двух милиционеров
Фото: Макс Левін

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры Харьковской области.

Фрунзенский районный суд Харькова своим решением от 19 сентября приговорил охранников 28-ми и 34-х лет к трем и трем с половиной годам лишения свободы соответственно (по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины).

"В начале декабря 2008 года милиционеры находились на дежурстве в одном из супермаркетов Харькова. У кассы они задержали гражданина, который пришел за продуктами, и обвинили его в краже товара и нарушении требований закона "О милиции". Удерживая потерпевшего с применением наручников, они нанесли ему телесные повреждения легкой и средней тяжести. Вечером врачи бригады скорой медицинской помощи, прибыв в помещение, где содержался задержанный гражданин, госпитализировали его в городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи", - напоминает прокуратура.

Приговор суда еще не вступил силу. Прокуратура обжаловала приговор суда, предлагая назначить меру наказания в виде 5 лет лишения свободы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram