ГоловнаСуспільствоЖиття

Жена Черновецкого станет лицом ювелирной фирмы

Супруга мэра Киева Леонида Черновецкого Алина Айвазова планирует открыть в Киеве магазины высокой моды и ювелирные бутики для миллионеров.

Жена Черновецкого станет лицом ювелирной фирмы
Фото: www.segodnya.ua

«Я начинаю новый виток в бизнесе. В Лос-Анджелесе, где была два месяца, я общалась с известной ювелирной компанией Аvakian. По уровню ее изделия можно сравнить с такими брендами, как Cartier, Van Cleef, Bulgari», - заявила Айвазова, пишет «Сегодня» . Совместно с Эдмоном Авакяном и его сыном Хайком, которые на днях прилетели в Украину, она планирует открыть магазины в Киеве, Донецке, Днепропетровске и в Крыму, где много богатых людей.

Для начала Айвазова планирует сделать выставку изделий Дома Авакяна на ул. Шелковичной в Шоколадном домике. «Это будет грандиозное шоу: я буду менять наряды и украшения и детально рассказывать, из каких камней состоят изделия, что это ручная работа. У украшений будет сертификат на работу и на камни. Я привезу самые дорогие изделия Дома Авакян. Они предложили мне стать лицом фирмы по всему миру, я сделаю фотосессию и буду сама рекламой изделий», - рассказала жена мэра Киева.

Определить объем инвестиций, по ее словам, сейчас трудно. В мире украшения марки Аvakian стоят от $2 тысяч до нескольких миллионов долларов, а среди почитателей - принц Сауди, король Бахрейна, султан Малайзии, а также Катрин Денев, Урсула Андресс, Ума Турман, Джина Лоллобриджида и Мадонна.

«В Украине все будет зависеть от покупательской способности людей. В магазине одно изделие может стоить и $2-5 млн. Под ювелирные бутики я хочу полностью переделать все свои магазины в «Правэкс-пассаже» на улице Большая Васильковская (Красноармейская). Там будут представлены все ведущие мировые марки», - говорит Айвазова.

Сейчас в «Правэкс-пассаже» часть магазинов простаивает. Как раньше заявляла Айвазова, она теряет на аренде до $100 тысяч в месяц, поскольку требует от всех арендаторов платить за съем помещений официально, а значит с налогами.

Кроме того супруга Черновецкого намерена открыть и свою линию ювелирных изделий. «Я ведь очень хорошо рисую. У меня много ювелирных изделий, сделанных по моим рисункам, в том числе изделия по моему дизайну мне делают и фирмы Cartier и Van Cleef», - отметила Айвазова.

Вместе с тем бизнесвумен планирует открыть магазины высокой моды. «Я лично знакома практически со всеми ведущими модельерами мира - такими, как Дольче и Габана. Я планирую в «Пассаже» продавать свадебные и вечерние платья по моему собственному дизайну, и открою маленькое ателье по их пошиву. Все платья, которые вы на мне видите, сделаны по моему дизайну», - рассказала Айвазова.

Также в магазинах на бул. Леси Украинки, 20, где у Айвазовой целый первый этаж, тоже произойдут изменения. «Хочу открыть там ресторан смешанной кухни, где будут готовить блюда по моим собственным рецептам. Такого в мире еще нет. Я буду смешивать японскую, французскую, китайскую кухни - фуа-гра и суши, например. Все блюда будут носить мое имя - «Алина +...».

Есть у Айвазовой и творческие планы: сейчас она пишет книгу о своей жизни, надиктовывая помощникам целые куски и планирует сняться в автобиографическом фильме.

«Его предложил мне снять известный американский режиссер, правда, его имя я пока не назову. Это будет несколько киноновелл о разных периодах моей жизни. Самая главная - о моей любви: как мой будущий муж Леонид Черновецкий трогательно ухаживал за мной, его первый букет мне - тюльпаны - я засушила и храню до сих пор», - рассказала Айвазова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram