ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Киеве выберут лучшего велосотрудника

В Киеве начинается конкурс на лучшего велосотрудника Киева. В течение месяца, с 16 сентября по 15 октября, команды различных компаний и организаций будут ежедневно ездить на работу на велосипеде, соревнуясь за звание "Велосотрудник 2011". Регистрация уже открыта.

​В Киеве выберут лучшего велосотрудника
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации велосипедистов Киева.

Команду могут создать двое работников одной компании, но количество команд от организации неограниченно. Участники каждой команды должны наездить как можно больше километров до работы и обратно именно велосипедом. Для отчета они будут заполнять специальную форму, которую должны сдать организаторам конце месяца. Победителей будут выбирать жеребьевкой в октябре.

"Многие киевляне ездят на работу на велосипедах, тем самым улучшая свое здоровье и состояние окружающей среды. Чтобы поощрить эти важные инициативы, мы проводим кампанию" Велосотрудник года ". Неважно, сколько километров проедут участники, главное - их желание пользоваться экологически чистым транспортом. Невозможно определить, кто лучший - именно поэтому мы выбираем победителей жеребьевкой ", - отметила организатор кампании, глава Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Бондаренко.

Отсчет километров соревнования "Велосотрудник 2011" начинается 16 сентября - в первый день Европейской недели мобильности, который уже десять лет подряд празднуют в Европе ради привлечения внимания к экологическим и транспортных проблем городов.

Напомним, в мае, во время празднования Всеукраинского велодня, во Львове велосипедисты проехали по городу колонной. Кроме того, на 2011 год из бюджета развития города было выделено 1 млн грн для обустройства велодорожек на улицах Научной и Стрыйской.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram