ГоловнаСуспільствоЖиття

Государственное ТВ заставляют крутить фильм, очерняющий Тимошенко

Все областные государственные телерадиокомпании Украины получили распоряжение поставить в эфирную сетку в прайм-тайм фильм «Украденный попкорн», что крайне негативно освещает детали биографии и историю политического восхождения лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Государственное ТВ заставляют крутить фильм, очерняющий Тимошенко
Фото: journalism-ua.livejournal.com

Об этом на брифинге в Киеве сообщил медиа-координатор общественного движения «Спильна Справа» Игорь Пилипчук.

«В субботу, 13 августа, мне продемонстрировали свежие записи эфиров Закарпатской ОГТРК «Тиса-1» и Херсонской ОГТРК «Скифия», которые транслировали «Украденный попкорн». Этот образец «черного» пиара был презентован еще в разгар прошлой президентской кампании. Нам удалось установить, что и другие областные ГТРК с прошлой недели также транслируют этот фильм. Выяснилось, что существует указание каждой ОГТРК продемонстрировать «Украденный попкорн» 10 раз и исключительно в прайм-тайм», - отметил Пилипчук, которого цитирует пресс-служба движения.

По его словам, этот факт требует особого внимания и осуждения со стороны общества, поскольку свидетельствует о «крайнем цинизме власти в борьбе с политическим оппонентом, который к тому же содержится за решеткой».

«Чтобы сбалансировать эту ситуацию и показать свою беспристрастность областные ГТРК должны в таком же количестве показов и в прайм-тайм продемонстрировать украинский фильм «Криминальная оккупация. История Партии Регионов» или фильм о Януковиче «Двойная ходка», - считает медиа-координатор движения.

Пилипчук также сообщил, что гражданское движение «Спильна Справа» установит и сообщит общественности и СМИ, кто именно отдал распоряжение ОГТРК на демонстрацию указанного фильма, совершив тем самым грубое нарушение демократических принципов политической конкуренции и превысив свои служебные полномочия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram