ГоловнаСуспільствоЖиття

Власти Киева запретят парковку на Крещатике

Власти украинской столицы собираются запретить парковку на центральной улице Крещатик.

Власти Киева запретят парковку на Крещатике
Фото: Подробности

Так, депутат Киевсовета от фракции Республика Киев Алексей Давыденко на своей странице в Facebook написал: "Прежде чем что-либо запрещать нужно предложить альтернативу - наземные и подземные паркинги".

"На центральную улицу города ежедневно приезжают тысячи горожан и гостей столицы, которым негде оставить авто, - отметил он. - Все дворы закрыты для въезда, паркинги отсутствуют, мест, оборудованных для кратковременной стоянки, также нет".

По словам депутата, в Европе автомобилисты могут припарковаться в наземном или подземном паркинге на центральной улице или площади мегаполиса. А кратковременные стоянки оборудованы вдоль проезжей части на добавочной полосе.

"На Крещатике такой возможности нет, - напомнил он. - В свое время именно из-за отсутствия парковочных комплексов и присутствия эвакуаторов киевлян вынудили выехать на тротуары столицы. Поэтому чтобы убрать машины с тротуаров, нужно сначала построить им места для парковки "железных коней".

Как сообщалось ранее, сплошная зона парковки транспортных средств в центральной части Киева была введена с середины января 2011 года.

Напомним, ранее Временная контрольная комиссия по вопросам целевого и эффективного использования средств коммунальным предприятием "Киевтранспарксервис" Киевского городского совета заявила о тенизации 80% рынка парковок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram