ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевлянам в воскресенье обещают кратковременные грозы

В воскресенье в Киеве следует ожидать прохождения атмосферного фронта, кратковременных грозовых дождей и небольшое понижение температуры.

Киевлянам в воскресенье обещают кратковременные грозы
Фото: liveinternet.ru

Об этом сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Он отметил, что это понижение температуры будет наблюдаться и на следующей неделе.

"Оно не будет значительным и максимальная температура воздуха снизится, по сравнению с предыдущими днями, где-то до 25-27 градусов. Характер погоды также изменится во всей западной половине Украины, вплоть до линии Киев-Одесса - все, что западнее. В то же время как восточная половина Украины останется в жаркой погоде и там резких изменений температуры не ожидается. Максимальная температура будет преимущественно составлять 30-35 градусов и существенных осадков в этих регионах ожидать не следует ", - резюмировал собеседник агентства.

Напомним, 16 июля в западных регионах, в Житомирской области и Крыму - грозы. В отдельных районах западных областей ожидаются сильные ливни, град и шквалы 19-24 м / с.

Однако в других регионах Гидрометцентр предупреждает о высокой пожарной опасности. 16-18 июля в Украине, кроме западных, Винницкой и большинстве северных областей, будет преобладать высокая (4 класса), в южной части, Донецкой, Луганской, Кировоградской, Днепропетровской областях - чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram