ГоловнаСуспільствоПодії
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

На Харьковщине бывший глава поссовета ранил отдыхающих на "своем" пруду

В День молодежи на пруду у поселка Петропавловка (Купянский район Харьковской области) 55-летний мужчина ранил из ружья 25-летнего парня.

На Харьковщине бывший глава поссовета ранил отдыхающих на "своем" пруду
Фото: liveinternet.ru

Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, стрелял бывший председатель поселкового совета, чьи родственники арендуют пруд.

По информации милиции, в воскресенье он в нетрезвом состоянии подъехал к пруду, увидел отдыхающих двух парней и двух девушек и начал их выгонять с водоема. После того как молодые люди отказались уйти, он ударил одного из них прикладом ружья и с расстояния трех метров выстрелил ему в ногу. Пострадавший был доставлен в больницу. У него огнестрельная рана левой стопы, открытый перелом кости, рваная рана левого предплечья, множественные ушибы и ссадины.

В отношении бывшего председателя поссовета милиция возбудила два уголовных дела – по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия), а также по ч.1 ст. 121 УК (нанесение умышленных телесных повреждений).

В настоящее время стрелявший задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, 16 апреля в райцентре Заставна Черновицкой области четверо вооруженных ружьями мужчин жестоко избили четырех местных жителей в присутствии теперь уже экс-главы Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука. Избитые хотели порыбачить на одном из платных прудов «Голубая нива».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram