ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

​КГГА: информация о вводе сиесты - слухи

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«Обращаем внимание представителей СМИ на то, что информация о предоставлении рекомендаций столичной властью предприятиям, учреждениям и организациям Киева изменить график работы из-за жары - не соответствует действительности. Ряд материалов о введении в столице «сиесты», распространенных в средствах массовой информации, в частности, со ссылкой на пресс-службу КГГА, не что иное, как домыслы журналистов и искажение информации, предоставленной Главным управлением здравоохранения», - заверяют в КГГА.

Напомним, 6 июня Главное управление разместило на своем официальном веб-портале информацию: «Предупреждение негативного влияния жары на здоровье человека», где говорилось о мерах, которые врачи советуют предпринимать при повышенной температуре окружающей среды.

«Эта информация является лишь рекомендацией специалистов здравоохранения для населения.

Отметим, что на момент первой публикации о рекомендации относительно изменений графика работы предприятий, в отдел информационного обеспечения (пресс-службу) КГГА не поступали официальные запросы журналистов относительно указанной темы, никаких комментариев сотрудники пресс-службы не предоставляли», - добавляют в КГГА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram