ГоловнаСуспільствоЖиття

​Столичная милиция уже подготовилась к выпускным вечерам

Сегодня, 30 мая, во время выпускных вечеров в Киеве охрану общественного порядка будут обеспечивать более 1 тыс. сотрудников милиции.

​Столичная милиция уже подготовилась к выпускным вечерам
Фото: Анатолий Белов

Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

По их данным, выпускные вечера пройдут в 287 выпускных классах 224 школ столицы, праздник отпразднуют 6 тыс. 205 выпускников. 160 школ, отметили в милиции, будут праздновать выпускные вечера и встречать рассвет в своих районах, 82 школы - в других районах и 45 - за пределами Киева.

Всего в обеспечении правопорядка будут задействованы 1019 сотрудников милиции, включая 400 военнослужащих внутренних войск и 200 курсантов Национальной академии внутренних дел.

В милиции также добавили, что будет усилена охрана правопорядка на станциях метрополитена «Гидропарк», «Днепр», «Арсенальная», «Почтовая площадь», «Майдан Независимости» и «Крещатик».

По их данным, созданы дополнительные группы документирования и следственные оперативные группы для оперативного реагирования на какие-либо правонарушения. Также будет работать 10 мобильных групп столичного главка.

В киевской милиции подчеркнули, что уже проведены встречи с представителями родительских комитетов, преподавательскими составами школ и отработана схема взаимодействия. Патрули ГАИ, а также ППС, будут максимально приближены к местам массовых гуляний выпускников школ.

Как известно, последний звонок для школьников прозвучал 27 мая.

Напомним, в 2010 году «Последний звонок» и выпускные вечера столичные школьники отмечали одновременно 28 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram