ГоловнаСуспільствоЖиття

Покой днепропетровчан на майские праздники будут охранять около 3 тыс. милиционеров

Заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области Сергей Третьяков сообщил, что в период майских праздников за охрану общественной безопасности в Днепропетровской области будут нести ответственность около 3 тыс. сотрудников милиции.

Покой днепропетровчан на майские праздники будут охранять около 3 тыс. милиционеров

Об этом он заявил на пресс-конференции.

«В этом году День солидарности трудящихся совпал с поминальным днем, когда люди массово выбираются на кладбища. Поэтому особое внимание милиции 1 мая будет приковано к кладбищам и площадям, где будут проходить различные митинги.

В целом, в период майских праздников за охрану общественной безопасности в Днепропетровской области будут нести ответственность около 3 тыс. сотрудников милиции. Патрули будут работать в усиленном режиме. В самом Днепропетровске охранять покой граждан также будут 5 парных конных патрулей», - сказал он.

Сергей Третьяков также отметил, что на майские праздники днепропетровчан будут штрафовать за распитие спиртных напитков в общественных местах. Нарушителям грозит штраф 17-51 грн или повестка в суд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram