ГоловнаСуспільствоЖиття

Ющенко, Герман и Филарет посетили интронизацию нового главы УГКЦ

На церемонии интронизации нового главы Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука в храме Святого Воскресения в Киеве присутствовали не только священники всех епархий, но и украинский политикум.

В частности, на церемонии присутствовали бывший президент Украины Виктор Ющенко с супругой Екатериной Ющенко, заместитель главы Администрации президента Анна Герман, посол США в Украине Джон Тэффт.

Также в торжественной литургии приняли участие священники из всех епархий Украинской греко-католической церкви, иерархи, митрополиты и епископы, а также епископ УПЦ Московского патриархата Илларион и епископ УПЦ Киевского патриархата Евстратий (Зоря).

В конце богослужения в храм прибыл Патриарх УПЦ Киевского патриархата Филарет.

Напомним, сегодня в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве состоялась церемония ввода на престол новоизбранного главы УГКЦ Владыки Святослава (Шевчука).

Президент Украины Виктор Янукович поздравил греко-католиков с введением на престол нового главы УГКЦ Владыки Святослава (Шевчука).

Напомним, с 25 марта Янукович находится во Вьетнаме для встреч с властями. Его визит продлится до 27 марта, после чего Президент посетит также Сингапур и Бруней.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram