ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске наконец-то реконструируют костел Св. Иосифа

Днепропетровск в скором времени возьмется за реконструкцию римо-католического костела.

В Днепропетровске наконец-то реконструируют костел Св. Иосифа

Об этом сегодня, 25 февраля, на встрече с Генеральным консулом Республики Польша в Харькове Яном Гранатом сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

«Отдельный разговор касается костела. Мы всегда были на позиции громады, это принципиально не только потому, что это связано с католиками, живущими в Днепропетровске. Это просто наша политика. Сегодня строится армянский центр, культурный центр Синагоги и естественно одно из важных событий это завершение всех проблем, связанных с борьбой за само здание костела. На сегодняшний день уже есть регистрационное свидетельство, мы считаем эту борьбу наконец-то законченной. Вчера были подписаны письма по отводам земли. Мы на исполком вынесем этот вопрос, решение будет также рассматриваться на сессии. Мы снимем все вопросы, связанные с землепользованием в марте месяце. Будут подготовлены документа на разрешение проведения реконструкции данного здания», - отметил Иван Куличенко.

В конце встречи Иван Куличенко пригласил польского консула на празднование Дня города, которое отмечается ежегодно во 2-ю субботу сентября.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул встретился с Генеральным консулом Республики Польша в Харькове Яном Гранатом.

Илона Шурыгина

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram