ГоловнаСуспільствоЖиття

ВВС прекращает вещание на 5-ти языках

Британская телерадиокомпания BBC объявила о закрытии 5 интернет-сайтов, предназначенных для иностранных государств, из-за сокращения средств, выделяемых руководством компании на зарубежные проекты.​

ВВС прекращает вещание на 5-ти языках

Известно, что больше не будут выходить материалы BBC на албанском, македонском, сербском языках, а также на португальском для стран Африки и на английском для карибских государств.

Накануне BBC сообщала, что в ближайшие два года компания закроет порядка 200 своих интернет-сайтов. Компания в 2013-2014гг. планирует сократить расходы на 12% и за ближайшие два года уволить порядка 360 своих сотрудников.

Национальный союз журналистов Великобритании сегодня планирует провести демонстрацию перед офисом этой корпорации в знак протеста против политики ее руководства.

Британская вещательная корпорация - BBC - осуществляет как внутреннее, так и внешнее теле- и радиовещание, проводимое всемирной службой BBC. Корпорация представляет собой общественную организацию с контрольным советом, состоящим из 12 попечителей, которые назначаются английской королевой. Компании принадлежат два эфирных и три кабельных/спутниковых/цифровых телеканала в Великобритании, 14 национальных цифровых радиостанций, несколько интернет-сайтов и около 40 журналов.

Напомним, ранее сотрудники телерадиокомпании ВВС устроили забастовку, протесту против уменьшения пенсий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram