ГоловнаСуспільствоЖиття

Взрывы в Украине будут продолжаться, если преступники не понесут наказания, - Ирина Малоголовкина

Координатор Антирейдерского союза по Днепропетровской области Ирина Малоголовкина отметила, что взрывать в Украине стало модно.​

Взрывы в Украине будут продолжаться, если преступники не понесут наказания, - Ирина Малоголовкина

Об этом она заявила на круглом столе в ДФ Института Горшанина 21 января.

«Давайте вспомним недавнее убийство Вячеслава Брагинского. Мы до сих пор так и не знаем, кто за этим стоит. Несмотря на средства, выделяемые милиции, преступники остаются на свободе, а безнаказанность порождает вседозволенность. У меня есть несколько версий происшедшего в Макеевке. Возможно, это дело рук организации, выступающей против нынешней власти. Возможно, это был бизнес-конфликт: кого-то пугали, а записки с требованием денег подбросили для отвода глаз. Возможно, это была попытка дестабилизировать ситуацию в преддверии Дня соборности. Главное, чтобы настоящие виновники происшедшего понесли наказание. Иначе подобные явления будут повторяться», - сказала Ирина Малоголовкина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ»,20 января в 5:30 утра в городе Макеевка Донецкой области сработали 2 взрывных устройства, установленных возле здания «Макеевуголь» и на территории городского рынка.

13 октября 2010 года, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram