ГоловнаСуспільствоПодії

Улицы Макеевки патрулируют внутренние войска

Улицы Макеевки будут патрулировать бойцы специального милицейского полка Восточного территориального командования Внутренних войск МВД Украины.

Об этом сообщил начальник группы по связям с общественностью Алексей Лихобабин, сообщает «ОстроВ».

"Сразу после того, как в Макеевке были взорваны здание государственной компании «Макеевугль» и торговый дом «Голден плаза», личный состав специального милицейского полка в количестве 320 человек был поднят по тревоге. Солдатам, которых выстроили на плацу, выдали оружие и привели в полную готовность боевую технику", - рассказал Лихобабин.

Позже от Антитеррористического центра поступила команда, согласно которой 50 человек личного состава специального милицейского полка были направлены в Макеевку для патрулирования улиц города.

Также на эту тему

Незадействованные в патрулировании солдаты полка вернулись в расположение части. Они отдыхают, но в случае поступления соответствующего приказа готовы подключится к выполнению задач, поставленных Антитеррористическим центром.

Напомним, сегодня утром в Макееве было взорвано здание ГП «Макеевуголь» и Торговый дом «Голден Плаза». Ответственность за взрывы взяли на себя неизвестные, которые через письмо сообщили и том, что взорвут еще несколько зданий в Макеевке, если им до 17 часов не заплатят 4 млн. евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram