ГоловнаСуспільствоЖиття

Звезды сулят Одессе политическое затишье до 2022 года и культурный ренессанс уже в 2011

2011 год станет для Одессы с одной стороны решающим, в сфере экономики, с другой - началом цикла длительного политического затишья.​

Ректор Народного астрологического университета Олег Евтушенко по просьбе ИА "МОСТ-Одесса" составил астрологический прогноз для Одессы на 2011 год.

По словам О. Евтушенко, в целом 2011 год для Одессы будет позитивным, однако именно в этом году определится путь развития города на ближайшие 6-7 лет. Причем, ключевым месяцем станет март. Именно в марте станет известно, как Одесса будет развиваться дальше и за счет чего.

"Скорее всего, в это время откроется возможность для хороших инвестиций", - прогнозирует астролог.

Что касается экономики, то главной задачей для Одессы станет возвращение долгов, которые набрали за последние несколько лет. Для этого, скорее всего, придется продавать имущество, прогнозирует астролог. Однако, 2011 год будет очень успешным для привлечения инвестиций. Если руководство города и области создаст необходимые экономические условия, то долгосрочные и перспективные инвестиции не заставят тебя ждать, уверен О. Евтушенко.

В сфере политики все будет спокойно. "Сложным был прошлый, 2010 год, а теперь политические бури утихли. Одесса - город культуры и бизнеса, но каждые 12 лет происходят политические войны", - поясняет астролог.

"Например, до этого всплеск политических интриг имел место в 1998 году, когда было противостояние между Гурвицем и Боделаном. В этот раз боролись Гурвиц и Костусев. В очередной раз что-то подобное следует ожидать примерно в 2022 году", - добавил О. Евтушенко.

Также звезды пророчат, что в 2011 году Одесса укрепит свой статус и улучшит свой имидж на международном уровне.

В отношении культуры и искусства, 2011 год ознаменует для Одессы начало нового исторического витка.

"В глобальном масштабе история повторяется каждые 83 года и сейчас Одесса переживает то, что происходило в 1926-28 годах. Тогда в Одессе начал свою деятельность знаменитый режиссер Александр Довженко. В 1926 году официально был основан Одесский русский драматический театр, в этом же году началась совместная работа одесских писателей И. Ильфа и Е. Петрова. Такого культурного развития стоит ожидать Одессе и сейчас", - прогнозирует О. Евтушенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram