ГоловнаСуспільствоПодії

"Беркут" задержал преступника, который в селе Одесской области ранил милиционера ножом и забаррикадировался в доме с оружием

В одном из сел Одесской области во время проверки по месту жительства ранее осужденного старший участковый районного отделения милиции получил ножевое ранение, сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.​

Работник милиции в форменной одежде зашел к ранее осужденному за убийство гражданину с целью проверки его нахождения по месту жительства.

В момент встречи по просьбе участкового преступник вытянул левую руку из кармана, в результате чего стал виден пистолет.

Милиционер попытался задержать преступника, однако получил ножевое ранение.

Оставив двор, участковый выбежал к своему автомобилю, при этом хозяин дома стал стрелять в его сторону из пневматического оружия, повредив стекло задней левой дверцы авто.

Раненному сотруднику милиции была оказана медицинская помощь в районной центральной больнице, угрозы жизни нет.

Прибыв на место события следственно-оперативная группа установила, что подозреваемый находится в доме, забаррикадировался и отвечает отказом на требования работников милиции выйти и сдать оружие. Для задержания вооруженного преступника были задействованы сотрудники спецподразделения милиции "Беркут", которые в ходе проведения спецоперации задержали подозреваемого и доставили его в райотдел милиции.

Спецоперацией на месте непосредственно руководил начальник ГУ МВД в Одесской области Михаил Яцков.

С места происшествия правоохранители изъяли газовый револьвер, пневматическую винтовку и раскладной нож.

Ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram