ГоловнаСуспільствоЖиття

Новогодние праздники в Крыму провели 46 тысяч туристов

Крым на новогодние и рождественские праздники посетили 46,6 тыс. отдыхающих, а это на 44,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.​

По сообщению пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристических предприятиях отдохнули 13,9 тыс. человек.

По оценке министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, основными факторами, которые позволили увеличить поток туристов в Крым, послужила активная реклама крымского новогоднего отдыха, а также адекватная стоимость зимних туров.

Особой популярностью этой зимой пользуются туры, которые совмещают отдых и лечение. «Не стоит забывать рекомендации медиков, согласно которым оздоровление на крымских курортах показано именно в нежаркое время года. Мягкая зима в Крыму позволяет насладиться климатотерапией и бальнеологическими процедурами в полном объеме», — отметил министр.

Он также указал, что количество здравниц, работающих в период новогодних каникул, осталось на уровне прошлого года.

На 6 января из 656 санаторно-курортных учреждений Крыма работали 110 баз размещения, при этом в период межсезонья могут работать 244 здравницы. «Мы намерены приложить максимум усилий для того, чтобы расширить рамки курортного сезона в Крыму, в том числе за счет увеличения пансионатов и санаториев, предлагающих свои услуги круглогодично», — подчеркнул Лиев.

Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев предполагал, что в период новогодних праздников полуостров посетят около 30 тыс. туристов.

По состоянию на октябрь 2010 года число отдохнувших в Крыму туристов с начала года составило 5,4 млн. человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram