ГоловнаСуспільствоЖиття

Где и как в Одессе встретить Новый год?

Вы уже решили для себя этот вопрос? Если нет, то ИА "МОСТ-Одесса" постарается Вам помочь.​

Итак, если вы точно решили, что встречать Новый год дома перед телевизором - это не ваш “фасончик”, то необходимо выбирать место, причем срочно, т.к. праздник уже, как говорится, на носу.

Так, чтоб душа развернулась, а потом свернулась

Хозяева ночных клубов и кафе давно позаботились о том, чтобы их гостям было весело и вкусно. Для этого в каждом ночном клубе составлена специальная новогодняя программа с выступлениями артистов, розыгрышами, викторинами. Однако, сказу отметим, что никто из супер-знаменитостей в этом году в Одессу не приезжает. Будут выступать, в основном, местные артисты, а в Музкомедии в 22.00 31 декабря даст концерт Наталья Могилевская. Да и в целом, большим разнообразием, по сравнению с 2009 годом, выбор мест и способов встречи Нового года в Одессе в 2010-м не отличается. Зато, в качестве компенсации, снизились цены на встречу НГ-2010 в кафе или ночном клубе.

К примеру, в "Палладиуме" в Новогоднюю ночь публику будет развлекать карнавальный шоу-балет “Систаз”, а также солистка российской группы “Арктика” Ольга Горбачева. Столик на несколько человек стоит от 490 до 1,5 тыс. грн., в зависимости от расстояния до сцены. В цену входит также небольшое новогоднее меню.

“Дикий Z” решил порадовать на выступлением одесской группы “Love makers”. Столик в Новогоднюю ночь в этом заведении стоит 800 грн. с человека, но в эту стоимость входит также спиртное и еда.

В “Садах Победы” выступит одесская группа “Дети Фиделя” с хитами 90-х, а также “Haddaway”. Ведущим будет Паша Козлов с "Просто ради.О". Стоимость столика тут одна из самых дорогих в Одессе - от 1 тыс.грн. до 2,8 тыс. грн. И в эту стоимость входит только шампанское и закуска.

Есть и множество других заведений, которые предлагают свои услуги на любой вкус. Например, клуб “Кипяток” устраивает тематическую вечеринку “Мандарин и оливье”, в "Бернардацци" вас ожидает Новогодний маскарад, а в “Уточкине” можно будет встретить Новый год, как уверяют, с шиком и блеском.

С легким паром

Если шумные вечеринки, громкая музыка, танцы-пляски не для вас, и вы хотите просто расслабиться, то лучшим Новогодним отдыхом станет баня или сауна. Правда, цены на аренду бани в новогоднюю ночь в большинстве случаев выше, чем обычно. Но, если собираться большой компанией, такой отдых не так уж и сильно ударит по карману.

Так, например, в бане “Русский пар” один час отдыха стоит 420 грн., причем можно прийти с компанией до 14 человек. За отдельную доплату можно также заказать массаж, скрабы, мыльно-березовый комлекс.

В “Евросауне” новая русская баня на дровах с бассейном, джакуззи и бильярдом стоит 500 грн. в час, но заказывать нужно не менее 7 часов.

В VIP сауне “Джим Бим” предоставляют возможность арендовать сауну на время с 22.00 31 декабря до 10.00 1 января. Вы сможете взять с собой компанию из 15 человек и за 4000 грн. к вашим услугам будет хаммам, финская парилка, бассейн и 2 комнаты отдыха.

Аналогичную услугу предлагает “La sante”, где отдых с 23.00 до 6.00 будет стоить 70 долларов с человека. Тут для вас даже накроют стол с салатами, бутербродами, сырной и мясной нарезкой, бутылкой шампанского и фруктами. Из услуг входит в стоимость комната отдыха, караоке, баня русская, финская и турецкий хаммам.

Новый год на Думской - для тех, кому не сидится дома

Уже не первый год в Одессе действует добрая традиция - встречать Новый год на Думской площади. Одесситам устраивают концерт, украшают елку, и даже работает “Ресторан под открытым небом”. Нарядные гирлянды освещают центральные улицы. Ну и конечно мэр города лично поздравит горожан.

В этом году праздничный концерт "Новый год на Думской площади" начнется 31 декабря 2010 года в 20.00 и продлится до 2:30 1 января 2011 года. Кстати, всю ночь будет ходить транспорт, так что одесситы смогут без проблем добраться домой.

Этот вариант встречи Нового года, пожалуй, самый дешевый. С собой можно взять заранее купленное шампанское (или другое спиртное) и закуску. И это будут минимальные расходы. Но лучше, все-таки заранее забронировать столик в каком-то кафе (от 300 грн.), чтобы можно было прийти погреться, а не бродить всю ночь по улицам города.

Это, конечно, далеко не все варианты, которые можно придумать. Экстремалы, наверняка, предпочтут встречу Нового года где-нибудь на крыше дома, или на яхте в открытом море, при наличии такой возможности. А кто-то, может быть, просто лелеет голубую мечту - поспать. Главное - не забывать, что праздник должен приносить радость.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram