ГоловнаСуспільствоЖиття

Сторонники Аделаджи усиленно пытаются спасти его имидж

Сторонники нигерийского пастора Сандея Аделаджи намерены провести информационную кампанию по "обелению" имиджа настоятеля "Посольства Божьего".

По мнению источников в правоохранительных органах, на кампанию могут бросить порядка 500 млн. долларов – деньги, аккумулированные на счетах церковного «Клуба тысячи миллионеров». Уже, якобы, запущена первая часть плана: массовая раздача листовок в поддержку Сандея, выступления верных адептов в различных СМИ. Утверждается, что около 600 человек занимаются написанием положительных комментариев о пасторе в блогах, форумах и социальных сетях в Интернете.

По некоторым данным, на случай ареста у окружения Аделаджи есть еще один козырь в рукаве – масштабные акции протеста прихожан, палаточные городки и даже голодовки.

В церкви Аделаджи, в свою очередь, говорят, что им вовсе не нужно специальных планов, так как люди по собственной инициативе будут защищать своего пастора в случае взятия его под стражу.

Напомним, Сандей Аделаджа является обвиняемым в деле об афере «Кингз Кепитал». Пастору предъявлены обвинения по трем статьям: «Мошенничество в особо крупных размерах», «Создание преступной организации» и «Подделка документов». Сам Аделаджа вину не признает. МВД объявило, что досудебное следствие по делу «Кингз Кепитал» закончено, материалы следствия переданы на ознакомление потерпевшим и обвиняемым.

Напомним, 6 декабря, пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа вновь вернулся к проповедованию в свое церкви.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram