ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесской области выбрали лучшего учителя

В Одесской области прошел суперфинал всеукраинского конкурса "Учитель года".​

Лучшим учителем Одесской области, который будет защищать честь области на всеукраинском конкурсе, стал учитель истории Яковлевской общеобразовательной школы Раздельнянского района Сергей Голдаев. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

Так, участники суперфинала были определены в семи номинациях: "Начальные классы", "Мировая литература", "История", "Иностранный язык" (немецкий), "Изобразительное искусство", а также "Болгарский язык и литература" и "Молдавский язык и литература". Семь победителей предварительных туров встретились в Одессе в школе имени Столярского, чтобы продемонстрировать жюри свое умение держаться перед залом, остроумие и общий уровень культуры.

По словам жюри, показали мастерство высшего уровня все участники, но победа в итоге досталась С. Голдаеву.

Все участники суперфинала были награждены денежными премиями от обкома профсоюза работников образования. А С. Голдаеву достался переходящий почетный приз - статуэтка совы, символ мудрости.

"Учителями года" можно считать всех педагогов, которые преподают в наших школах. Но таковы условия конкурса, что победитель должен быть только один. И хотя финал сегодня проходил в непростых условиях (за окнами метель, а в зале гас свет), но это еще раз доказывает, что никакие трудности не могут помешать нашим учителям", - сказал почетный гость суперфинала заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram