ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области задержали угнанный в Германии автомобиль "Porsche Cayenne GTS"

МОСТ-Одесса. 10 декабря

Сотрудники Таможенного поста "Ильичевск" задержали автомобиль "Porsche Cayenne GTS", стоимостью превышающей 500 тыс. грн., который числился угнанным на территории Германия, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Водитель автомобиля - гражданин России направлялся на указанном автомобиле из Украины в Грузию. По документам, предоставленным водителем, автомобиль зарегистрирован в Федеративной Республики Германия, а согласно доверенности владельцем транспортного средства является гражданка Германии.

При этом в ходе осуществления таможенных процедур было установлено, что на исследуемом автомобиле государственный номер и номер кузова изменялись.

Кроме того свидетельство о регистрации транспортного средства, серийный номер по способу изготовления, размещению и наличию специальных средств защиты не соответствует предъявленному образцу бланка Германии.

В ходе проведения дальнейшей проверки было выяснено, что данный автомобиль был перемещен на таможенную территорию Украины с территории Польши, после чего попал к гражданину России.

По информации регионального отдела Укрбюро Интерпола ГУ МВД Украины указанный автомобиль считается похищенным на территории Германии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram