ГоловнаСуспільствоЖиття

Оппозиция продолжит акции протеста в День Соборности

Участники сегодняшней акции протеста намерены собраться в День Соборности Украины, 22 января 2011 года.​

Об этом говорится в манифесте с требованием досрочных выборов Президента и парламента, который был согласован с лидерами инициативных групп и зачитан сегодня на митинге.

По мнению авторов обращения, “настоящее лицо Янукович показал”, когда в пятницу, 3 декабря, был демонтирован палаточный городок участников акции против Налогового кодекса.

“Мы не увидели налоговых каникул на 5 лет, достойных пенсий, снижения цен и тарифа, доступного жилья, ликвидации льгот высокопоставленным лицам или заботы о каждом человеке. Вместо этого власть «накачивала мышцы» и пыталась запугать собственный народ, растоптать нашу волю и достоинство. Они пробовали построить авторитарно-коррупционную «стабильность», которая бы продолжалась до их смерти. Но им это не удалось! Своим выступлением мы доказали, что мы сильнее их. Наша сила в единстве. Когда на улицы выходят сотни тысяч – власть отступает. Однако на уступки они идут исключительно потому, что боятся. Боятся народного гнева, которого не избежать”, - заявляют авторы манифеста.

В заявлении также отмечается, что за 9,5 месяцев президентства Виктора Януковича он не выполнил ни одного предвыборного обещания.

Напомним, несколько сотен человек с партийными флагами «Батькивщины», Всеукраинского объединения «Свобода», Европейской партии Украины сегодня на Европейской площади в Киеве требовали отставки правительства и проведения референдума о досрочных выборах в Верховную Раду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram