ГоловнаСуспільствоЖиття

​Участника Майдана арестовали на 10 суток

Участника акции протестов на Майдане, который 22 ноября повредил частный автомобиль, арестовали на 10 суток.

Такое решение принял один из районных судов столицы.

Как сообщили УНИАН в столичном главке милиции, вчера по подозрению в совершении повреждения автомобиля во время указанной акции протеста работниками милиции был задержан житель Киева 1972 года рождения. Сегодня суд продлил задержанному срок пребывания под стражей до 10 декабря.

Также в столичном главке милиции отметили, что указанное лицо нигде не работает и ранее привлекалось к уголовной ответственности по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас этот мужчина проходит по делу, возбужденному по статье «хулиганство, совершенное группой лиц».

Напомним, сегодня столичная милиция сообщила, что в Киеве по подозрению в повреждении 22 ноября двух автомобилей задержан один из участников акции протеста против Налогового кодекса. Как отметили в милиции, сейчас личность этого человека устанавливается и проверяется его причастность к совершению противоправных действий в отношении двух владельцев транспортных средств, которые пытались проехать во время акции протеста по центральным улицам Киева.

В то же время, как стало известно от информированных источников, задержанным является гражданин Вагиф Мамедов.

Ранее во Всеукраинском центре содействия предпринимательской деятельности сообщили, что во время сноса палаточного городка работниками милиции был задержан активный участник акции протеста Мамедов (руководитель инициативной группы рынка на бул. Перова, Киев). «Никаких очевидных оснований для его задержания не было. Он содержится в Шевченковском территориальном отделе милиции г. Киева, который находится по адресу ул. Прорезная, 12», - утверждают в центре.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram