ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесской Юридической Академии исполнилось 13 лет

В пятницу, 3 декабря, исполнилось 13 лет со дня основанию Одесской Юридической Академии. ​

Об этом сообщил ректор НУ "ОЮА" Сергей Кивалов.

"13 лет назад у нас была лицензия всего на 200 студентов, а теперь у нас около 15 тыс. учащихся. Если раньше мы были ВУЗом, которое готовило специалистов только для нашего города, то теперь для всей страны. Могу сказать, что Одесса стала центром юридической науки в стране", - заявил С. Кивалов.

Более 90% студентов ВУЗа жители других областей Украины. Кроме того, ректор университета рассказал о нововведениях и общем принципе работы ВУЗа.

"Практически ни один наш выпускник не остался без работы. Сегодня мы трудоустраиваем почти одну тысячу человек в государственные учреждения. Есть соответствующие договоры с МЧС, МВД, СБУ и рядом других структур", - подытожил С. Кивалов.

Большинство студентов университета - около 70% учатся на бюджетной форме обучения. Остальные 30% - контрактная форма. В ВУЗе в этом году введено 7 новых специальностей. Среди них защита интеллектуальной собственности, политология, социология.

"В этом году конкурс при поступлении составил 5 человек на место, а в юридический колледж - 10 человек на одно место", - подчеркнул С. Кивалов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram