ГоловнаСуспільствоЖиття

​Толстоухов обещает завезти слонов в зоопарк

Слоны в столичном зверинце появятся уже в следующем году.

Об этом заявил директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов сегодня на брифинге в Киеве.

"Принято решение начать капитальную реконструкцию слоновника с тем, чтобы успеть к лету завершить все работы и привезти животных", - сообщил он.

По словам Толстоухова, определенные средства для начала реконструкции были заложены в финансировании зоопарка на этот год, и уже запланировано соответствующее финансирование на ремонт слоновника на следующий год.

Относительно обновления и омоложения коллекции животных вообще в столичном зоопарке Толстоухов сказал, что это пока откладывается из-за неудовлетворительного состояния многих вольеров.

«Сначала нужно создать им условия, привести все в порядок, обновить, сделать ремонт, что-то улучшить, а затем уже привозить новых животных и омолаживать коллекцию. Привозить новых животных, при этом не создав условий для тех животных, которые уже есть, имею в виду пожилого возраста, это будет не совсем правильно», - сказал он.

Толстоухов отметил, что на территории зоопарка есть объекты, строительство которых было начато, а затем остановлено. По его словам, принято решение сначала отремонтировать те сооружения, которые нуждаются в капремонте, а лишь потом размораживать начатые строительства.

«Мы на следующий год запланировали отремонтировать те здания и сооружения, которые нуждаются в капитальном ремонте, а на 2012-2013 годы запланировали реконструкцию и капитальное строительство «нововыстроенных» объектов, чтобы их довести до логического завершения и тогда заниматься наполнением коллекции и поиском тех видов животных, которые в этих условиях смогут уже комфортно жить», - разъяснил он.

Напомним, должность генерального директора Киевского зоопарка с 15 октября занимает Алексей Толстоухов, сын Министра кабинета Министров Анатолия Толстоухова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram