ГоловнаСуспільствоЖиття

Спасенных моряков доставили в Керчь

В Керченский порт «Камыш-бурун» прибыли девять спасенных членов экипажа затонувшего сухогруза «Василий».

Об этом сообщает городской портал Керчи.

На российском буксире «Питер» в порт доставили восьмерых моряков с «Василия» и тело погибшего боцмана. Еще один член экипажа

По словам моряков, судно буквально разломилось на две части, а верхняя палуба сложилась в гармошку. Среди спасенных одна девушка – кок «Василия» Елена Досенко. Врачи первой спустили девушку с судна и оказали ей необходимую помощь.

Остальные потерпевшие получили переохлаждение – некоторые провели в воде, ожидая спасения, около 7 часов. Больше всего повезло кадетам, которым во время крушения удалось сесть в мотобот.

«Во время крушения члены экипажа успели одеть гидрокостюмы, выйти на верхнюю палубу и спрыгнуть в море, – рассказал инженер затонувшего корабля Николай Атамчук. – Спасательный круг я увидел по лампочке, которая мигала на нем. Плыть до него пришлось около часа, так как в гидрокостюме плыть очень тяжело».

Напомним, сегодня, не доходя 5 миль до Керченского пролива, затонул теплоход «Василий». Спасены девять членов экипажа, найдено тело одного погибшего. Судьба еще двух моряков остается неизвестной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram