ГоловнаСуспільствоЖиття

Британский город запретит плохих уличных музыкантов

Городской совет британского города Ричмонд хочет запретить уличным музыкантам, плохо владеющим своими инструментами, выступать на улице.​

Речь идет о группе музыкантов, приезжающих в город каждое лето и ежедневно на протяжении восьми часов исполняющих на аккордеоне «When the Saints Go Marching In».

Ричмонд - небольшой торговый город, наделенный правом устраивать уличные базары. По этой причине в нем работает множество магазинов. Именно по просьбе покупателей и владельцев магазинов, утомленных навязчивой мелодией, городской совет Ричмонда и решил изыскать законную возможность не пускать неумелых музыкантов на улицы.

Самой распространенной жалобой является: «Они исполняют одну и ту же песню, причем неумело». Ричмондцы и гости города слушают «When the Saints Go Marching In» уже два лета подряд.

В качестве вариантов избавления города от горе-музыкантов совет Ричмонда рассматривает, в частности, приравнивание уличных музыкантов к попрошайкам, которые могут быть выдворены из города полицией. Кроме того, рассматривается также вариант выдачи музыкантам лицензии на уличные концерты. Такая практика действует, например, в Йорке и Скарборо.

Городской совет Ричмонда направил в окружной совет Ричмондшира просьбу подтвердить законность применения последнего варианта. Ответ пока не получен.

Самая большая сложность, по словам советника Джона Харриса, заключается в отсутствии определения «плохого уличного музыканта».

«Если мы не имеем ничего против хороших музыкантов, но хотим выдворить плохих, то как мы определим, кто плохой, а кто хороший?» - задался вопросом Харрис.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram