ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровск приобретет 42 единицы электротранспорта

Днепропетровск приобретет 42 единицы электротранспорта. Подвижной состав будет обновляться за кредитные средства и в лизинг.​

Днепропетровск приобретет 42 единицы электротранспорта

Об этом сообщил секретарь Днепропетровского городского совета Дмитрий Безуглый на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 октября.

«На сегодняшний день планируется приобрести 42 единицы подвижного состава. Сумма 17 млн грн пойдет не только на закупку, но и на лизинговую форму. Наша транспортная инфраструктура оказалась де-факто на грани банкротства и уничтожения. Сегодня даже при отсутствии денежных средств и в период кризиса нам необходимо закупить подвижной состав, пересмотреть всю маршрутную сеть, ограничить движения маршрутных такси в тех местах, где маршруты наиболее прибыльны для городского электротранспорта. Таким образом мы сможем увеличь доход бюджета и дать новый толчок транспорту Днепропетровска», – сказал Дмитрий Безуглый.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на 61-й сессии Днепропетровского городского совета V созыва депутаты увеличили доходную и, соответственно, расходную часть бюджета на 50,7 млн грн. Это позволило горсовету увеличить кредитный портфель. Кредит берется на 2 основных серьезных направления – своевременное снабжение города теплом и горячей водой; и около 17 млн грн пойдут на городской электротранспорт для обновления автопарка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram