ГоловнаСуспільствоПодії

Запорожские предприниматели в очередной раз вышли на забастовку

Сегодня, 7 октября, запорожские предприниматели в очередной раз вышли под стены Запорожской облгосадминистрации с акцией протеста против нового Налогового кодекса.​

Запорожские предприниматели в очередной раз вышли на забастовку

Как сообщается, в небо на воздушных шарах был запущен плакат с изображением Михаила Бродского, председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Премьер-министра Украины Николая Азарова и вице-премьер-министра Сергея Тигипко. Последний также «удостоился чести» заочно получить в подарок поминальный венок.

«Новый Налоговый кодекс лишает нас всего, и даже Пенсионный фонд не в помощь – нам не идет рыночный стаж. Даже если мы и будем согласно новым законам платить по 300 грн налога, все равно нам будет начислена в итоге минимальная пенсия. Прибыли у нас нет – зарабатывает наш народ не так много, чтоб мы на них зарабатывали», – рассказывает предприниматель Людмила Аксенова.

Предприниматели настроены решительно – они готовы выходить еще не на одну такую акцию протеста. Рыночники предупреждают власть, чтобы та не доводила ситуацию до революции, как в Киргизии.

После акции протеста представители запорожских предпринимателей собрали подписи и отправились с заявлением к губернатору Запорожской области Борису Петрову.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram