ГоловнаСуспільствоПодії

«ДМК имени Дзержинского» предписали усилить охрану труда

Госгорпромнадзор рекомендовал введение особого режима контроля за безопасностью труда на ОАО «ДМК имени Дзержинского».​

«ДМК имени Дзержинского» предписали усилить охрану труда

Об этом говорится в сообщении теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области от 7 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В течение месяца специалисты службы охраны труда и должностные лица предприятия должны организовать усиленный режим контроля за соблюдением требований безопасности в производственных подразделениях предприятия, в частности, провести внеочередные проверки безопасной эксплуатации конвейеров, грузоподъемного оборудования, а также ряд других мероприятий.

Поводом к усилению внимания к вопросам производственной безопасности на предприятии стали 2 несчастных случая, произошедших на ОАО «Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского» в последние дни августа текущего года: в агломерационном цехе погибла 26-летняя машинист конвейера, а в новопрокатном цехе падение 568-килограммовой детали вызвало травматическую ампутацию голени 30-летнему слесарю-ремонтнику.

Решение о введении особого режима контроля приняли 4 октября участники выездного Совета теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, рассмотрев окончательные результаты расследования обоих несчастных случаев и заслушав отчеты должностных лиц предприятия о причинах травмирования работников и устранения травмирующих факторов.

Работа руководителей инженерно-технических служб предприятия по созданию безопасных условий труда в ОАО «ДМК имени Дзержинского» решением Совета теруправления Госгорпромнадзора признана неудовлетворительной. К административной ответственности привлечено 10 должностных лиц предприятия.

Справка. Всего с начала 2010 года на предприятии произошло 15 несчастных случаев, связанных с производством. В 2009 году на предприятии травмировались 35 работников, в 2008 году – 42.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram