ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области неизвестные в масках отобрали у жителя села 100 тыс. грн

В Днепропетровской области совершено разбойное нападение на 39-летнего жителя одного из сел Запорожской области. Неизвестные в масках жестоко избили мужчину, после чего выстрелили в него, завладев при этом 100 тыс. грн, которые предназначались на покупку трактора.

В Днепропетровской области неизвестные в масках отобрали у жителя села 100 тыс. грн

«Ночью 16 сентября сельский житель ехал по трассе Запорожье – Днепропетровск – Борисполь в областной центр для покупки трактора. Не доехав до Днепропетровска, мужчина для отдыха остановился на обочине дороги возле с. Новый свет Солонянского района. Около 4:40 ночи к машине подскочили двое неизвестных в масках и, разбив стекло дверей автомобиля со стороны водителя, вытянули последнего из машины. Они жестоко избили мужчину руками и ногами, после чего выстрелили из травматического оружия ему в предплечье правой руки. Завладев 100 тыс. грн, которые были у потерпевшего (деньги принадлежали одному из запорожских предпринимателей, которые тот скопил на покупку трактора), скрылись с места преступления», – говорится в сообщении.

Потерпевший был госпитализирован в центральную району больницу Солонянского района, медики извлекли из его руки 9-миллиметровую резиновую пулю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, которое ранее совершало разбой, или бандитизм»). В настоящее время ведутся поиски преступников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram