ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киевском зоопарке снова не нашли нарушений

Киевская прокуратура не обнаружила нарушений законодательства при содержании животных в Киевском зоопарке.

Об этом журналистам сообщил заместитель генерального прокурора - прокурор Киева Юрий Ударцов.

По его словам, прокуратура Киева привлекала к проверкам Главное управление ветеринарной медицины в Киеве и Институт зоологии имени Шмальгаузена Академии наук Украины.

Согласно выводам специалистов, условия содержания животных отвечают ветеринарно-санитарным и гигиеническим требованиям, санитарно-техническое состояние помещений, в которых содержатся животные - удовлетворительное.

Ассортимент и количество кормов для животных, и их питание признаны достаточными, нарушения законодательства при содержании животных проверка не установила.

Кроме того, по словам Ударцова, 9 сентября в Киев для изучения ситуации, сложившейся в зоопарке, прибыл представитель Европейской ассоциации зоопарков, советник биопарка Валенсии - Кун Брауэр.

Напомним, исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен рассмотреть увольнение генерального директора коммунального предприятия "Киевский зоопарк" Светланы Берзиной после завершения работы комиссии по расследованию гибели слона по кличке Бой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram